Когда же построят трассу до Анадыря?

Уже давно волнует вопрос владельцев автомобилей в Анадыре, о строительстве автодороги Колыма – Анадырь, которая будет пролегать через Омолон и Омсукчан. В начале 2013 года, наконец, решился вопрос о финансировании. На проект будет выделено около 800 миллионов рублей. Причем, в финансирование участвуют и местные бюджеты. Их доля составит порядка 50 миллионов рублей, а остальная сумма будет выделена из федерального бюджета. В настоящее время, единственным реальным транспортом, который осуществляет сообщение между Чукоткой, остается авиация.
По проекту Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, будет инвестировано порядка 13 миллиардов рублей в развитие транспортной инфраструктуры Байкальского региона и Дальнего Востока. Данный проект предполагается реализовать до 2018 года.
Целью проекта ставиться развитие Дальнего Востока. Где есть дороги, там появляется возможность строительства и развития инфраструктуры. Это крайне позитивно скажется на экономике региона. Власти прекрасно понимают важность задачи, поэтому ее выполнение может идти и опережающими темпами. Новая автотрасса будет способствовать экономическому развитию, в том числе.
Эксперты считают, что именно строительство дороги станет ключевым фактором инвестиционной привлекательности региона. Ведь даже тот факт, что новая трасса пройдет рядом с крупным месторождением Песчанка с залежами запасов меди около 28 миллионов тонн меди и 1,6 тысяч тонн золота. Даст дополнительный толчок к развитию Дальнего Востока.
В скорейшей реализации проекта заинтересованы и жители этой территории. Ведь потребность в том, чтобы купить машину в Анадыре есть и не малая, но на данном этапе отсутствие сообщения между населенными пунктами сильно сдерживает покупательскую способность.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты