Безопасность ледовых переправ под контролем

Для тех, кто собирается эксплуатировать свое новое авто в Анадыре в самое холодное время. Нередко задумывается о безопасности передвижения по ледяным переправам, единственным наземным коммуникациям, доступным в зимнее время. Для обеспечения надежности передвижения, осуществляется операция «Ледовая переправа». Цель данного мероприятия, обеспечение надзора за участком переправы, его профилактика, и в случае опасности, предупреждения и закрытия участка. Таким образом, с начала холодного осеннее – зимнего сезона, технически освидетельствованы и подготовлены 27 ледовых переправ на территории округа. В частности 9 из них, допущенных к эксплуатации, находятся в Анадырском районе. Во второй половине февраля открылась ледовая переправа через анадырский лиман для автотранспорта, направляющегося в сторону Угольных Копей.
Благодаря контролю и систематическому патрулированию, в том числе и с привлечением региональных спасательных служб, удается избежать серьезных происшествий и гибели людей.
Если вы планируете, выехать на автомобиле из Анадыря, в отдаленные окрестности региона, советуем вам продумать точный маршрут и заранее знать пункты на ледовых участках трассы, где может быть оказана помощь. В настоящее время, общее количество ледовых переправ по всему округу составляет 115. Обязательно знайте и соблюдайте, что при переезде через водные объекты, необходимо использовать только официально открытые и разрешенные ледовые переправы. Необорудованными и необозначенными ледовыми переправами и переездами пользоваться опасно.
Для тех, кто не имеет особого опыта вождения и только собирается отправиться на своем новом автомобиле в Анадыре в отдаленную поездку, региональный Дальневосточный центр МЧС напоминает. Лед промерзает неравномерно и может быть непрочен, особенно в местах, где есть сильное течение, стекают канализационные стоки, сформировался большой снежный покров, образовался ледяной мост.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты