Простые меры по защите машины зимой

Если в зимнее время вы хотите сохранить свой новый автомобиль в Анадыре от повреждений льдом, то стоит придерживаться нескольких простых правил. В холодное время, угрозу вашему автомобилю несут не только гололед или случайно упавшая с крыши сосулька. Снег и намерзание также негативно действуют на покраску автомобиля. Всем владельцам приходилось очищать от зимних осадков свои машины в Анадыре, особенно после суточных перепадов температуры или снегопадов. Поэтому, посмотрим, как лучше производить уборку.
Не стоит сильно усердствовать, очищая машину от снега. Особенно не стоит этого делать веником, кустарными щетками или тряпкой. Ведь вы не хотите с оттепелью обнаружить на кузове вашего авто царапины. Для этого есть специальные автомобильные щетки. Стекла лучше убирать резиновыми скребками. Если утром вы обнаружили, что ваше авто покрыто слоем льда, то очищать от него кузов не рекомендуется. Единственная рекомендация, в этом случае, прогреть машину и почистить только стекла, используя специальные автожидкости для разморозки. Здесь стоит упомянуть, что оттаявший лед может скатиться с крыши на лобовое стекло, во время торможения. Или слететь на капот ничего не подозревающей машине сзади. Что может быть чревато последствиями. Поэтому, когда автомобиль достаточно прогреется, стоит выйти и попробовать смести ледяную крошку с крыши и кузова, но только в том случае если она легко отделяется.
Для удобства очистки вашего авто и защиты кузова, стоит пройти специальную полировку кузова, перед началом холодов и периодически во время холодного сезона. Такую процедуру производят на автомойках. Но стоит помнить, что никакая полировка не защищает кузов от небрежного обращения. Для еще большей сохранности вашего нового авто в Анадыре, перед очисткой отключите датчик дождя, особенно если щетки примерзли к лобовому стеклу. Не убирайте снег и лед с боковых стекол, опуская и подымая их.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты