Рекомендации по запуску двигателя зимой

Если вы счастливый владелец нового авто в Анадыре или вы только собираетесь купить авто в Анадыре. Вы вполне можете столкнуться или уже сталкивались с проблемой запуска двигателя в холод, особенно в суровые месяцы северной зимы. Поэтому предлагаю вам несколько несложных советов, которые могут помочь облегчить вам эту задачу.
Одной из самых распространенных причин трудности запуска двигателя в мороз, это сильно переохлажденный аккумулятор. Поэтому, перед тем как заводить машину, включите фары дальнего света на 10-15 секунд. Это делается с целью увеличения электроотдачи батарей. Но это лишь в том случае, если ваш аккумулятор в нормальном рабочем состоянии. При очень низких температурах, можно дополнительно включить печку и автоплеер, обогрев заднего стекла. Через 10 секунд выключить и попробовать запустить двигатель. Как вариант, держать аккумулятор в тепле, относя его на ночь домой. Конечно, это хлопотно и довольно много весит, но поможет легко запустить двигатель на следующее утро.
Если вы не можете заниматься переноской и подключением аккумулятора, ну, к примеру, вы автолюбительница. То можно выходить периодически, в течение ночи и запускать двигатель. Конечно, вам придется жертвовать сном, но это можно упростить. Если установить автозапуск двигателя на брелке вашей сигнализации. Тогда выходить не нужно, достаточно нажать на кнопку несколько раз за ночь.
В холодное время никогда не держите ваш топливный бак почти пустым, так как на дне есть осадок, в том числе водный, который может замерзнуть в топливопроводе. А это можно устранить только полной прочисткой системы.
Для запуска двигателя выпускаются специальные аэрозоли, средство вводится во впускной коллектор. Образуется вспышка горения, которая раскручивает двигатель. Данное средство не очень хорошо сказывается на двигателе и может быть использовано, в крайнем случае, и изредка.
Надеюсь, данные советы помогут вам эксплуатировать вашу машину в Анадыре в зимнее время.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты