Обязательный набор для зимы

Если вы собираетесь купить авто в Анадыре или у вас новое авто в Анадыре. И вы собираетесь использовать его в холодную пору. Обязательно приобретите необходимый набор, о котором и пойдет речь.
На первом месте, конечно же, трос. Обычный автомобильный буксировочный трос. Он понадобиться вам, если вы заглохли и есть, кому толкнуть вас, чтобы завести двигатель. Помните трогаться в этом случае нужно со второй или третьей передачи. Также трос может понадобиться вам, если машину нужно отбуксировать или вытащить из сугроба.
Желательно иметь с собой два шнура с клеммами. Иногда проще запитаться от аккумулятора другой машины (при условии, что кто-то вам может помочь), особенно если ваш уже слабый или разрядился. На сильном морозе, старый аккумулятор быстрее даст о себе знать.
Обязательно возите с собой лопату. Она может понадобиться не только для того, чтобы очистить площадку перед автомобилем от снега. Но и поможет откопаться, в случае если вас занесло в сугроб. Также с ее помощью можно принести отсев или песок. В автомагазинах продаются специальные лопаты, которые легче и компактнее, чем совковые или штыковые.
В суровых погодных условиях севера, важно возить с собой в багажнике пакет наполненный песком. Он может очень понадобится, если не удается тронуться после остановки на ледяной переправе. Да и с парковки иногда не так просто выехать. Также стоит с собой возить простые резиновые коврики. Если их подложить под буксирующие колеса, то можно тронуться даже на очень скользком льду под горку.
Обязательно возите с собой дополнительную пару перчаток, которые не жаль испачкать, и которые могут защитить руки от холодного железа на сильном морозе.
Если свой автомобиль в Анадыре, вы не планируете использовать в особо холодный период. Не накрывайте его брезентом, при некоторых изменениях погоды, это может повредить краске, особенно при попытке отделить замерзший брезент от автомобиля.

Разделы

 Главная

 Продажа авто

 Каталог автомобилей

 Новости

 Информация

 Обзоры

 Контакты